пятница, 26 октября 2012 г.

Ода коверлоку!

Доброго времени суток всем заглянувшим в гости!
С момента появления в доме "супер-агрегата" не прошло и года (см.- первая работа на коверлоке ), помню как долго я решалась на покупку, все пытаясь взвесить "за и против" и рассуждала нужен ли он мне вообще. Теперь однозначно считаю - что надо было намноооооого раньше его купить!!!!
Трудно представить  более полезное и совершенное изобретение чем коверлок!!! *me_so_happy*
Хотя модель приобретенная была из разряда бюджетных- Мerryloсk 007 (тех описание ) , в котором нет такой горячо желанной опции - как шов с верхним застилом, но если применить фантазию - то вполне можно выйти из положения!!! ;)







И , кстати, только с помощью него можно сшить настоящий "джинсовый шов", используя одновременно распошивальную и оверлочную иглы. А вот просто оверлоком и распошивальной машиной этого сразу не сделать!


Ну и роликовые швы- всегда востребованы:

Ещё добавлю- машинка совершенно не капризная- шьет одинаково с нитками любых производителей. Петли не спускает, стежки не пропускает, толщину берет любую (ттт). Совершенно проста и удобна: переключается с одних швов на другие за считанные пару-тройку минут.
Единственный недостаток который нашла: щель между игольной пластиной и корпусом на переднем фасаде, вот она доставляет мелкие неудобства и способствует злоупотреблением "русским могучим" , особенно когда залетают концы игл скалывающих тканей ; вообщем эдакая ложка дегтя в огроооомной бочке мёда.

Комментарии и вопросы - приветствуются.

5 комментариев:

  1. Да, хорошая техника для рукодельницы вещь необходимая!!! У меня, правда, отдельно оверлок и распошивалка. Мне так нравится больше...

    ОтветитьУдалить
  2. Прям завидки берут))) пока нету ни того, ни другого, а я вот хочу отдельно машинки

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Я нашла много плюсов в машине 2в1 : например, как уже упоминала- это джинсовые швы; далее- когда переключаю с оверлока на плоскошовку- нужно только заправить петлитель для распошивалки- а игольные нити- ведь уже заправлены, иглы только переставить; ну и самое главное не надо покупать лишних катушек с нитками - уже бюджетнее
    и ещё - место на столе нужно только под 1агрегат, при отдельных пришлось бы потесниться.
    Хотя наверно имея две машинки - тоже бы может была не менее довольна))))
    Ксана.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные вещички вы для деток шьете, Ксана!

    ОтветитьУдалить
  5. cпасибочки Катя , Мне у вас тоже очень понравилось))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...